Ищенко Алексей

Какая самая длинная змея?

Галина Спиридонова

была такая змейка Флаффи (сетчатый питон, по-моему) , в 2011 году была занесена в книгу рекордов Гинесса, как самая длинная змея, проживающая вне воли. длина составляла около 7,30м. если не путаю

Просто Лёлечка

Однозначного ответа здесь нет, сведения противоречивы. Но к числу самых длинных относятся сетчатый питон из Юго-Восточной Азии и анаконда, обитающая в Южной Америке.

Tatiana R

В Индонезии жители деревни Куругзеву на острове Джафа поймали змею длиной 14,85 м, весом 447 кг. Это самая длинная змея, пойманная когда-либо человеком.