Саша Хныкин

книгу помогите пожалуйста найти, в описании подробней изложено

как то в детстве книгу читал, фантастика про космос, там про какого то мальчика, мужика со странными приспособлениями, что то они там мутили вдвоем не помню что честно, и потом они в космос вылетели я в какое то игольное ушко, якобы карман пространственный попали и оттуда на каком то корабле с непонятной тягой улетели. вот если кто то помнит и скажет кто это сто лет не болеть и золота вагон

мне было до 10 лет когда я эту книгу читал, я действительно отрывками все помню. вроде мама этого мальчика сдавала дом этому мужику, а он куда то уходил что то смотрел вроде через какой то прибор. мальчика он брал с собой вроде как но брал него обещание не говорить никому. улетели они я не помню по какой причине, у этого мужика в голове какие то задумки были не особо хорошие вроде. вот хорошо помню что в итоге они в игольное ушко это залетели и там нашли космические корабли стояли, и они на одном из них оттуда вылетели. помню что книга на полке с желязны стояла, но желязны ли это я не помню. это все что я вообще помню)

сначала в книге вроде пр мальчика и его маму, типа мелкий мечтатель то и се. потом мужик у них вроде комнату снимал. мальчик в его комнату заглянул увидел кучу непонятных приборов, устройств, тот его спалил или как то так. потом он мальчика брал с собой на какие то прогулки. а потом уже помню про космос. это действительно все.

Гу
Гульназ

Действитнльно хрень.... хрень, чем то напоминающая.... давай короче подробности!

Юлия Косачева

черт, ну ты хреново излагаешь, чувак! я профессиональный библиотекарь, блин, хотела бы тебе помочь, но в твоих объяснениях хер разберешься. Давай еще раз и поточнее. Был мальчик и с ним мужик. Они улетели со своей планеты, заблудились, но потом нашлись и опять улетели, так? Что за хрень? Что об этом можно написать в целом романе? Или это маленький рассказ? или все-таки целая книга? давай, напрягись