ОК
Олег Курнаев

Помогите пожалуйста составить программу в VB!

Создать приложение с двумя формами. На первой форме запрашивается пароль, с помощью второй решается задача. Строка состоит из двух слов определить какое из слов длиннее.

Дулат

1)
Dim a As String 'Обявляем переменные для хранения чисел
Dim b As String

Private Sub Command1_Click() 'При нажатии на кнопку 1
If Text1.Text = a And Text2.Text = b Then 'Выполняется функция, если текстовое поле 1 равно переменной a и текстовое поле 2 переменной b то
Unload Me 'Форма 2 выгружается
Form1.Visible = True ' Форма 1 становится видимой
Else 'Если же происхожит любое другое действие например невеный ввод логина и парля то выскакивает сообщение с ошибкой
MsgBox "Неверный логин или пароль! ", 16, "Ошибка! " 'Сама ошибка
End If 'Оператор закончился
End Sub

Private Sub Command2_Click() 'При нажатии кнопки 2
Unload Form1 'Обе формы выгружаются
Unload Me
End Sub

Private Sub Form_Load() 'При загрузке формы 2
Command1.Caption = "OK" 'Надпись на command1 OK
Command2.Caption = "Cancel" 'Надпись на Command2 Cancel
a = "qwert" 'Переменный, переменная a = qwert переменная b = qwerty
b = "qwerty"
Text1.Text = "" 'Надпись в текстовых полях неровняется ничему
Text2.Text = ""
Form2.Caption = "Login" 'Заголовок формы 2
End Sub
2)Функция определения длины строки: Len (Строка$) возвращает длину строки Строка$. Например: Len(«Иван» + «Петрович» ) возвращает 12, как то так копай.

Орхан Нурлы

так нужно в проекте 2 формы создать и проверку сделать, типа:
Если (пароль верен) , то открыть вторую форму...

Вера Яковлева

Надо строку на два слова разбить:
ПозицияПробела = Найти (Строка, " ");
Слово1 = Лев (Строка, ПозицияПробела - 1);
Слово2 = Сред (Строка, ПозицияПробела + 1);