Ксения Косьяненко

Нужна помощь!! ! Пароним к слову "необыкновенный".

Ирина Гончаренко

У слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ нет паронимов. Прилагательные НЕОБЫЧАЙНЫЙ и НЕОБЫЧНЫЙ – это его однокоренные синонимы, потому что словари так толкуют значения данных слов:
● НЕОБЫЧАЙНЫЙ = НЕОБЫКНОВЕННЫЙ;
● НЕОБЫЧНЫЙ – не такой, как все, как у всех; непривычный, особенный.
● НЕОБЫКНОВЕННЫЙ – 1) не такой, как многие, как у многих; 2) странный, невероятный.

Ал
Альберт

может обыкновенный, необычный, необычайный....