Светлана Грозненская

откуда произошло слово "х**" 3 буквы, это тюремное выражение или давнешнее?

Ирина Белова

с язычества славянского идёт

Nikitos Romantsov

Слышишь мальчик не балуй- оторву тебе я ...Короче просто в рифму

Анна

Это монгольский глагол, означающий "иди сюда". Обычно он шел в комплекте с глаголом "еб*й" (вместо * "а"). Что означало "делай". До сих пор корень "еб" используется в ненармотивной лексике и обозначает нежелательный труд.