Все Будет Офигенно!!!.

почему на гербе Швеции три короны

Карнелия

Короны ввел Magnus Eriksson
В возрасте четыре года он был избран королем Швеции. Кроме того, Магнус унаследовал норвежский трон как внук Хокона V,
Данией в это время правил Кристофер II, "король без королевства", заложивший почти все свои земли. Воспользовавшись бедственным положением соседа, Магнус выкупил у него земли на юге Скандинавского полуострова, Сканию и Блекинге, и провозгласил себя королем этих земель.
Существует теория, согласно которой в это же время ( 1336 г. ) король работает над символикой государства и при­нимает «три короны» как сим­вол страны и своего титула -«короля Швеции, Норвегии и Скании» .
Годы правления:
Швеция: 1320 - 1363
Норвегия: 1319 - 1343
Скания: 1332 - 1360