Ок
Оксана

Я живу в Украине в городе Симферополь. Могут ли девушки отслужить в армии и сколько служат?

Могу ли я отслужить в армии и сколько служат?

Светлана Анохина-Терёшина

Одного желания недостаточно. Военный комиссариат оформляет призыв женщин только через командиров воинских частей. То есть женщина должна обратиться непосредственно к командиру части и если есть вакантные должности, он дает отношение, потом оформляется ходатайство о разрешении на прием на военную службу по контракту. После получения разрешения, военный комиссариат оформляет призыв женщины на военную службу по контракту. По физическому состоянию требования для женщин такие же, как и к мужчинам.

Существует множество должностей в подразделениях по обеспечению, связи, медицинских частях, а также штабные должности, находясь на которых, женщина будет гораздо полезней мужчины в силу своей терпимости, усердия, умения выполнять кропотливую работу.