Ир
Ирина

подскажите пожалуйста чем вылекчить кашель у ребенка нам 4 года

Ольга Петрова

сначало надо вылечит слабоумие у "родителей" и сходить к педиатру

Любовь

Нам помог Амбробене. Он на вкус вроде лучше остальных. Остальные выплевывал. Ещё пили детский рамашковый чай!
Лучше всего обратиться к педиатру! ! Ему виднее))

Алексей Зуев

смотря, какой кашель.
может, у дитятки пневмония. а может туберкулёз.
они по-разному лечатся.

Виолетта Иванова

Бисептол сироп, ацц порошок, пертусин сироп!

Rishat Sharipov

Если не помогают лекарства (сиропы-Джосет, Либексин муко, Амбробене и таблетки-мукалтин, термопсол) , то можно попробовать народные средства: кипяченое молоко с луком на ночь, сок редьки с медом (2ч. л. ) в течение дня, просто репчатый лук, обертывания с медом на ночь. Прогревания - горчичники, мед, банки, тепловые ингаляции картофельным паром только, если нет температуры! Но лучше сочетать простые таблетки или сироп с народными средствами. Будьте здоровы!!! (Правда, не забудьте сходить к врачу, хотя иногда они оставляют желать лучшего)

Ольга Метелькова

Моей подруге помогло лекарство Туссамаг . (Но во всяком случая проконсультируйтесь с врачом!)

Алексей Михалев

чем доктор прописал.

Маруська *******

Кашель (упорный, у детей)
Детям на начальной стадии бронхита нужно дать выпить одну чайную ложку касторового масла.

Одну картофелину, одну головку лука и одно яблоко залить литром воды и варить, пока вода не выкипит наполовину. Давать ребенку три раза в день по одной чайной ложечке.

Маленьким детям при тяжелом кашле, коклюше – смешать 1:1 мед и теплое растительное масло. Давать ребенку по чайной ложке несколько раз в день.

Взять 100 г меда, 100 г свежего сливочного масла, порошок ванилина. Все хорошо размешать. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке.

.
Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов; процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
Навязать ребенку пучок чеснока на шею, а когда ребенок заснет, положить чеснок под носик.

При появлении сильного кашля надо ребенку намазать спинку и грудь свиным топленым салом или каким-нибудь растительным маслом, прибавив к нему немного скипидара.
Если же у ребенка появился еще жар, хорошо натереть его водкой пополам с теплым уксусом, дать с ложечки немного настоя ромашки, хорошо закутать, чтобы он заснул и пропотел.

.
Взять головку красного лука, очистить от шелухи и сделать посередине углубление. Насыпать туда кристаллизованного сахара и настоявшийся сок дать ребенку выпить.

2 столовые ложки овса смешать с таким же количеством изюма и залить 1,5 л холодной кипяченой воды. Варить на очень слабом огне или томить в духовке под крышкой на слабом жару до тех пор, пока половина жидкости не выпарится. Слегка остудить, процедить, отжать, добавить в сцеженную жидкость 1 столовую ложку натурального меда и тщательно перемешать. Принимать по 1 столовой ложке по несколько раз в день.

Марина Удовенко

Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.