Дианова Ольга

Как выбрать формат качество фильма?

если экран 16х9
как выбрать какое разрешение должно быть у фильма, чтобы было на весь экран без обрезок и прочего ?
Чтобы без черных полос снизу сверху, а на весь экран

Diana Adamiya

Это ужасно тяжелая задача: зная ширину кадра, разделить ее на 16 и умножить на 9, чтобы получить нужную высоту.
Одного высшего образования для этого мало.

Азат

1920 на 1050

Екатерина Скачкова

так и выбирайте "во весь экран". но некоторые экраны не позволяют это сделать автоматом, тогда самому растянуть. Но помните, что часть картинки будет срезана!

Юля Никитина

Если экран 16:9, то выбирайте качество FullHD (1920x1080).

Антоха Канавин

Смотри через КМПлеер он автоматически ( в настройках выставить) подгоняет под размеры экрана монитора ( изображение, правда немного вытягивается, если бы я сейчас, это не сказал, никто бы этого и не заметил))))

Вика Флеринская

У меня правда не КМПлеер, а Потплеер, но суть та же ( тот же самый кореец делал)