Сашуля Верецоца

Как так получается если число 500 делить на 3 то получается каждому по 166.66 .

Как так получается если число 500 делить на 3 то получается каждому по 166.66 Но если число 500 представить как 150+150+200 ...то как получается это. Если поделить 500 рублей на троих так одному 200 другим по 150. Но если по ровну делить то получилось бы по 166 но. С тех двоих взять по 16 то получатся 32. Куда деваются 18 рублей !!!

Аделина Нагимова

А теперь по-русски сформулируйте, пожалуйста, с какого перепугу с тех двоих брать по 16 рублей, если им их и так недодали? И куда вы дели 6 в периоде?

Татьяна Глотова

Ты плохо делишь. 200 отдай мне - и у вас останется ровно по 100! Очень удобно и справедливо.

Ел
Елдос

Чето я так логики и не уловил.
Зачем с тех двоих брать по 16? Надо с того, у кого 200, каждому взять по 16,66, тогда все будет поровну.

Юрий Арчаков

166 рублей и 66 копеек на брата, плюс 2 копейки не делятся.. .

Игорь

Ты, однако, редкостно туповатый...

Лена Зеленина

Напиши таблицу в которой отметь положительные (дали) и отрицательные (взяли) величины И все увидишь.