S[
Sal1M [Хроники]

Уравняйте реакции методом электронного баланса и установите их тип. KBrO→KBrO3+KBr

Ко
Костя

вот это, по всей видимости, имелось в виду:
3KBrO ----> KBrO3 + 2KBr
это реакция диспропорционирования (когда и окислителем и восст. является один и тот же атом в одном и том же веществе) . а такие реакции проще уравнивать, если предположить, что она идет в обратную сторону (что с математической точки зрения безразлично). , тогда получишь баланс электронов +4 для KBrO3 (тут степень окисления +5, в KBrO +1), и -2 для KBr (тут у атома Br степень окисления -1), ну и коэфф. 1:2