Александр Гурин

Пожалуйста помогите! Назовите 10 отличий между серьезной газетой и "легкой"

Василий Коломиец

есять отличий между серьезной газетой и лёгкой:
1) Серьёзная газета не просто описывает эмоции, а старается их диагностировать.
2) Серьёзная газета отслеживает поступки известных лиц, занимаясь «следственной журналистикой» .
3) Основным элементом серьёзной газеты является комментарий и оценка, которые никогда не смешиваются с информацией.
4) Легкая газета в отличие от серьёзной использует большие заголовки, печатая их большим шрифтом на черном или красном фоне (так называемом контрасте)
5) Легкая газета снабжает материалы большим количеством фотографий, а также рисунков
6) Легкая газета публикует сенсации из различных сфер общественной жизни, которая является для читателя хорошим эмоциональным раздражителем.
7) Легкая газета освещает скандалы и афёры.
😎 Легкая газета помогает в ряде случаев читателю «расслабиться, забыться» без эпатирования шокирующими подробностями, например, журнал «Отдохни»
9) Серьёзная газета помогает «внимательнее рассмотреть окружающую действительность» .
10) Лёгкие газеты зачастую бывают необъективны, искажая истинное положение вещей.