Михаил

Вопрос ...к веееерующиим. Кто такой Иоанн Дамаскин? И что он делал когда писал свои басни

Иван

Не знаю такого... .
Спалил меня он и мою репутацию попортил всего лишь)

Анюта Войтова

А что ты делаешь, когда пишешь здесь свой бред?

Марат Токушев

Басни писал Крылов - а если Вам неинтересно думать об этом святом - зачем тогда спрашиваете !

Те кто на самом деле интересуется житиями святых - идет в иконную лавку храма или в центр едет в Библио-глубус на Мясницкую или на Цветной бульвар - подворье Троице -Сергиевой лавры - там можно найти практически любую книгу с житиями святых !

Если захотите - возможно вы все поймете !

Алексей Кулюсов

Святой. Он делал тоже, что и все святые, в частности отшельники: очищал своё сердце от всего греховного, сиречь - злого, эгоистичного и низменно-плотоугодного.

Ирина Бочарова

1. Мужик.
2. Писал басни.

Евгения Куркина

Иоанн Дамаскин известен как крупнейший систематизатор христианского вероучения.

читал его «Точное изложение православной веры» лет 12 назад, тогда мне показалось, что написанное им - перебор

Сергей

Преподобный Иоанн Дамаскин не был баснописцем. Это православный духовный писатель и гимнограф. Писали книги против иконоборцев, в защиту почитания икон. Так же автор многих православных богослужебных песнопений, и поныне используемых в богослужении ( Например, пасхальный канон ). У Алексея Толстого есть поэма "Иоанн Дамаскин". Почитайте.