Этери Циклаури

Иоанн Богослов и Иоанн Креститель это разные люди или один и тот же человек?

Ваня Канин

Разные люди

Ирина Званецкая

Иоанн Богослов это любимый ученик Иисуса, вроде как сильно младше его, Иоанна всегда называли маленьким мальчиком. он написал Евангелие от Иоанна
Иоанн Креститель на полгода старше Иисуса, является его предтечей и пророком. крестил Иисуса в Иордане, был казнен царем Иродом Антипой, за то что совал нос в его личную жизнь

Кирилл К

Разные.
Только не люди, а персонажи.

Анастасия

Как Иван-Царевич и Иван-Дурак.
Сказочные.

Светлана Казначеева

Иоанн Креститель двоюродный братан Иисуса, кликуха Ваня Крест.... Иоанн Богослов в прошлом авторитет под псевдонимом Ванька Болобольский, наркоман со стажем, как курнет ему сразу Люцифер с бригадой вертухаев мерещится...

Аня

Один и тот же

Елена Бонопарт

Я тебе больше скажу: Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не один и тот же человек, а.. . четыре разных человека!)) )

Филипп Кортес

как они могут быть одинаковыми, если одному в молодости голову отпилили,
а другой дожил до глубокой старости...

Вера Котенко

Согласно библии разные люди. Но слышал такую догадку что Иоанн Богослов сам придумал вымышленную историю про Иисуса Христа и написал все четыре евангелия. И возможно что Иоанн Креститель и Иоанн Богослов один и тот же человек, но не факт. Вообще вся библия построена на лжи, кроме 10 заповедей Моисея которые обязательны к выполнению, дабы избежать суда от людей.