Алишер Нарматов

Какова суть служения Иоанна Крестителя ?

Наташа Разумова

Подготовить народ к приходу Христа.

Елена Шишканова

Предтеча, однако.

Наталья Дацюк

Иоанн Креститель был священником по рождению, монахом, аскетом, подвижником по образу жизни, пророком по служению и мучеником по окончанию жизни. Все это принял и Христос. Иоанн Креститель был последним пророком Ветхого Завета и он показал, что Христос пришел, как и было предсказано.

А.
Артемида .

вводная часть))) ) так сказать "растилал ковровую дорожку" перед спасителем- что бы всё было так как задумал Бог.

Эльдар

Он крестил Христа и направил его в пустощ,
да бы свершилось предписанное!!!