Горшков Александр

А Иоанн то (Креститель) с какога перепугу людёв крестил?

Dursun Can Selcuk

В покаяние, потому что приблизилось Царство Божие.

Маргарита Борисова

1. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною... (Малахия 3:1) и "Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою". (Лк. 7:27) Он был послан Отцом Небесным приготовить путь Иисусу, он крестил в покаяние, а Ученики Иисуса, так как сам Иисус не крестил, крестили Духом Святым, так как Он сошел после крещения Иисуса, потому Иоанн не мог крестить Духом.

Мария Мурашова

Это было ему поручение от Бога, "подготовить народ" к приходу Мессии, Иисуса Христа.

Евгения Батвинкина

так ему было предначертано