Адрюшка Rush

Иоанн Креститель предан апостолом Павлом?

Прошу прочтите
По православному преданию, после казни Иоанна Крестителя его тело было тайно погребено его учениками, а отрубленную голову Иродиада спрятала в своём дворце в тайном месте
Впоследствии спрятанная Иоанной реликвия (то ист голова Иоанны) была обнаружена вельможей Иннокентием, который построил на этом месте церковь
Складывается вопрос Как иудей апостол Павел мог знать про сосуда где лежала голова Иоанны Крестителя если Иисус (мир ему) об этом ему не говорил и как вельмож Инокентий опознал череп Иоанны Крестителя через год после его смерти Если он не знал о том что Иродиада спрятала его в сосуде так как есть писание
Лишь только жена Иродова приставника Хузы по имени Иоанна, о коей упоминает святой евангелист Лука (Лк. 8:3), знала то место. Она, скорбя сердцем об убиении великого святого пророка Иоанна и о поругании над его честной главой, взяла эту главу тайно ночью, положила её в сосуд скудельный и погребла на горе Елеонской, в одном из поместий Ирода.
И как он мог опознать череп? !
И еще одна неувязка
Инокентий хотел построить церковь и когда он делал фундамент странным образом его обнаружил но церковь достроил а странное первый в мире церковь построил апостол Павел
Много неувязок что же случилось на самом то деле
Я вам скажу что случилось
Рядом с Иоаны был информатор который сообщал Царю Ироду и он был из учеников Иисуса (мир ему) так как царь Ирод боялся потерять власть и ему нужен был некий свой человек среди из них
И кто этот предатель? !
Этот предатель очень хорошо знал что случилось с головой Иоанны и где была она захоронена
И этот предатель иудей апостол Павел так как Иисус (мир ему) не сообщал Павлу что случилось с его головой и даже он сам не знал так как ему о его смерти сообщили когда он был в дали от него
Добавлено 23 часа назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/�оанна_Мироносица

Денис Верушкин

С какого перепуга Савл (Павел) был учеником Христа?

Юльсэн Нефедова

"Как иудей апостол Павел мог знать про сосуда где лежала голова Иоанны Крестителя"....эти ненужные никому ЗНАНИЯ и вопросы, Апостола Павла совершенно не беспокоили.... почитайте БИБЛИЮ

Залина Красова

Вы лучше бы попытались вникнуть в то, чему учил Иоанн Креститель, да и апостол Павел, чем заниматься перебором грязного белья!
Не жалко времени на всю эту дребедень?

Роман Феденко

Еще один путанник. Зачем тебе голова Иоанна, пойди лучше пивка выпей. " Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. ."Матф. 11.11

Liliya Kamenchuk

Очередные домыслы! Да и ссылаться на википедию где много спорного тоже не стоит, лично могу туда чего угодно написать.

Та
Танюша

Мусульмане сплошь сказочники, это основано на их сказочном учении, рассказанным им одним педофилом, который сочинил его для своей девятилетней "жены".

Любовь Витушкина

Их (черепов Иоанна Крестителя) -куча. Выходит дело и самих Иоаннов было как минимум с дюжину.

Алина Шлуинская

я тоже скажу, что случилось с вами -если вы воспринимаете Библию как сказки, это не значит, что нужно самому сочинять сказки

Айка Айкоша

Ни для кого не секрет, что Православная церковь любит культ мощей. И придает человеческим приданиям больше ценности, чем Слову Бога- Библии. В Библии описана смерть Иоанна Крестителя и ее причина. Так же ясно и подробно Библия описывает то, кем и каким был Савл до того как стать христианином. И то, каким он был ревностным, честным и верным христианским апостолом Павлом. Павел сильно любил Христа и очень ценил отношения с ним. Будучи апостолом, Павел никого не предавал, тем более умершего на тот момент Иоанна Крестителя. И потом Иудеи не придавали большого значения умершим телам тем, более их частям. И носиться с головой Иоанна Крестителя тогда никому и в голову не пришло. Этим занимается Православная церковь. Находят вещи 2000 давности и кости 2000-3000 давности, убеждают людей (причем бездоказательно) в целительной их силе и давай глумиться над больным физически и духовно народом.