Религия, вера

Почему ни Иисус, ни Иоанн креститель, ни апостолы никогда не крестили младенцев?

Об этом в религиозном фэнтези "Библия" сказано?
Ирина Патрушева
Лучший ответ
где конкретно утверждается, что апостолы не крестили младенцев?
Серега Сидаш
Вероятно потому что не существовали. Особенно Иисус.
А вам откуда знать? Кошмар, что вы пристали к этим бедным младенцам...
Откуда Вам это известно?
Md Аю
Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Мф. 19:14)
Лариса Грачёва
Опять Вы врете.
Западло им
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам".-Иисус Христос.
Младенцы этого не могут. Ни учится, ни соблюдать.
Автор фэнтези о них до этого не додумался.
Ирина Коваль
Потому что крещение - это обещание Богу жить по Его законам. Разве может такое обещание дать младенец? Сам Иисус крестился в 30-ти летнем возрасте, т. е. в возрасте совершеннолетия и осознанно.
Крестят младенцев только в православии. Человек сам должен решить нужно ему это или нет.
Олег Антонов
Потому что крещение, это омовение грехов, а чтобы омыть грехи, их для начала, нужно осознать.
Хватит врать!!!

1 Коринфянам 1:16

Специально для обманутых всякими там "Свидетелями Иеговы"! https://azbyka.ru/o-kreshhenii-mladencev
Вообще то Апостолы крестили целыми семьями.
Нее в подлинике это иудейский обряд, но без креста. В Исламе оно тоже есть. В какой то день желательно сделать полное омовение. Ну там подробности иные. В тот день вещи выносят на улицу, типа проветрить и т. д.
Этот день есть в трех религиях, но все по разному. Но это в корне один генезис.
Крестясь надо осознавать свои действия.
врать не надо, в Библии есть такие слова: /крестился он и дом его /. В то время в любом доме были младенцы, потому что не было такой дикости как сейчас, не убивали собственных не успевших родиться детей и если спасались сами, то детей не оставляли не спасенными. Это ересь пришла в 17-м веке с протестантскими сектами.
Потому что человек должен осознанно придти к крещению, а сейчас из крещения устроили типа "оберега"
Alena Garankina