Религия, вера

Почему Иисус труп Иоанна Крестителя не оживил, но оживил труп Лазаря?

Аня Иванова
Иисус не знал какую из семи голов Иоанна Крестителя к телу приделывать. :-)
Татьяна Добруля
Лучший ответ
Натали Завьялова все семь прилепить сразу на одно тело - разве трудно для сына бога?
Иоанн выполнил свою миссию и уже был спасен (смысл его воскрешать?) , а Лазарь может после воскрешения еще и стал веровать и раскаяться и был спасен.
Цел спасти человека (для вечности) , а не только физическую жизнь.
Igor Malyshev
Дело в следующем. Иисус никого не воскресил. Это всегда делал и делает Бог по его просьбе. Когда Иисус узнал о смерти Иоанна, то понял, что пришло его время показать людям, что такое настоящая жизнь с Богом. Он понял, что настало его время и вышел на своё служение. Кроме того, это для людей Иоанн умер. У Бога все живы, и излишне удерживать на земле человека, когда он исполнил свою земную миссию - несколько бесчеловечно. Вообще вопрос очень хороший, глубокий, значимый для каждого. Как понять человеку, что пришёл его час исполнить своё истинное предназначение? И как часто мы проходим мимо очередной смерти, отмахиваясь от назойливой мысли, что пора бы уже и самому делать предназначенное. Особенно актуально это тогда, когда переживаешь вновь и вновь свою собственную смерть, вновь и вновь возвращаясь к жизни на земле.
Когда Иоанну отрубили голову Иисус был далеко от крепости Махеронт. Если б Он воскресил его на расстоянии, то служители крепости поумирали бы со страху. Да и не надо было по Промыслу Бога, так как Иоанн выполнил свою миссию.
Стас Швабский
когда нет головы нет фокуса.
Роман Lion
Так задумано
Сразу понятно, что ты хотел бздануть вопросом.