Религия, вера
Почему одни почитали Иисуса за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию... но никто не за троицу?
Потому что все знали - что Бог един.
С Алексеем не соглашусь — понятие Триглава (Троицы)
было известно со времен легендарной Арктиды, однако
не древним иудеям, на территории которых проповедо-
вал Иисус и которых пришел Он спасти. Во-вторых, даже
знающие о Великом Триглаве русичи, к числу которых при-
надлежал и сам Иисус и Десять Его апостолов — никак
не могли принимать Его "за Троицу", а только за один из
Ликов Ее, а именно — за Второе Лицо Великого Триглава!
Простой же народ Израиля понятия не имел — Кто Он, а
ходил за Ним, в основном, как за Целителем и дивился
необычным Словам-Притчам, которые Иисус в изобилии
произносил на Своих проповедях..
В то время ещё не было такого понятия как троица, оно появилось значительно позднее.
Когда человек имеет большой вес в обществе его не путают.
300г (около) приняли и ввели понятие троица.
Троицу почитают алкоголики-как и бога бахуса-пейте вино -то кровь моя--слова Иисуса -- воплощение бога бахуса в физическое тело возможно и было....
Библии не читали, дикари.
Видите как далеки все были от истинного видения и понимания Христа!! ! Что же было тогда от них ожидать? ! Если никто из них не видел и не знал, что перед ними Господь и Бог Иисус Христос.
Кстати, это доказывает наличия у первых христиан учения о реинкарнации.
Троица это многобожие, Иисус мир ему негде и не кому не говорил что он троица.