Павел
Павел

В какой стране лучше купить квартиру ?

ВП
Владимир Петров

В той, где у Вас семья, работа и такая "мелочь" как гражданство или вид на жительство.

Во-первых, вопреки циркулирующим по русскоязычному Интернету слухам покупка недвижимости не даёт вида на жительство в большинстве стран, которые в таких слухах упоминаются, так что квартиру Вы ещё купите, а войти в неё не сможете.

Во-вторых, даже там, где покупка недвижимости является основанием для получения вида на жительство и (в перспективе) гражданства, не зная ни языка, ни законов, легко можно оказаться жертвой мошенников, причём первый мошенник Вам встретится уже на родине - именно он пообещает Вам устроить всё наилучшим образом и быстро. Среди стран, где просто опасно ввязываться в покупку недвижимости, часто называют Болгарию, хотя надуть могут абсолютно везде.

В-третьих, даже там, где покупка недвижимости является основанием.. . (см. выше) , государство предъявляет конкретные требования к покупаемому объекту. Например, покупка и реставрация памятника архитектуры - вложите в полуразвалившийся зáмок несколько миллионов евро, и Вам будут очень рады. Чаще всего предполагается, что Вы покупаете недвижимость с тем, чтобы находиться поближе к тому бизнесу, который Вы открываете в данном государстве, ибо люди понимают, что дело, в которое вложено от полумиллиона евро (и выше) , непременно требует хозяйского (Вашего то есть) глаза - логика железная, не так ли?

В-четвёртых (вообще-то, это во-первых, но люди почему-то никогда об этом вообще не думают) , обладание любой недвижимостью предполагает уплату налогов на неё. Даже если Вы в ней не живёте, водой, отоплением не пользуетесь - и налог на недвижимость как таковую, и муниципальный налог. За что? - А за то, что на той улице, где она находится, асфальт не в колдобинах, фонари по вечерам зажигают и мусор убирают, а Вы думали, что это всё "как бы само собою разумеется"? - Нет, это разумеется из местного бюджета, который пополняется за счёт муниципального налога.

Таким образом, Вам нужно очень много денег, постоянно прибывающих на банковский счёт, процветающий бизнес и хороший собственный адвокат.

Па
Паша

Белоруссия.

ММ
Мария Москвичева

там где работа кормит

Арвен
Арвен

В любой... где вам будут рады.

ВС
Вадим Смирнов

В ИНДИИ штат ГОА - славян 183 тысячи челов... Перепись индийской полиции, отчёт губернатору... СВАЛИЛИСЬ ИНДУСАМ НА ГОЛОВУ...

AT
Andrei Tango

в отличие от евреев - выходцы из Дагестана не везде находят приют, учтите и это

МП
Марина Печинога

С деньгами и знаниями языков и местных обычаев, везде лафа...

СК
Сидор Квакин

болгария испания США
НА ВЫБОР

Похожие вопросы
Какой район? ? А какой район Москвы нравится вам??? где бы вы купили квартиру??? Как вам текстильщики???
Снилась странная квартира...
Хочу купить квартиру в Краснодарском крае, посоветуйте наиболее комфортный город.
Можно ли человеку с российским гражданством купить квартиру в Казахстане, а именно в Актобе???
где лучше купить квартиру в Краснодаре
можно ли купить страну? меня мучает вопрос можно ли купить страну? или всять в аренду?
Хочу купить квартиру в США, жить там и работать. Что сделать?
Можно ли выписаться из квартиры находясь в другой стране?
Хочу купить квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку. Кто что посоветует?
На какой улице лучше купить квартиру в Москве?