Прочее о городах и странах

Где лучше жить в Питере? Хочу купить квартиру.

Татьяна, у Вас там метро нет и квартиры дешёвые . Ещё бы посоветовали Колпино *(((
Лучше покупать там, где есть транспорт или где есть работа . Масса людей выбирает Пушкинский район - там скоро будет метро и есть работа . Даже в Петергофе сдают много жилья - одну или две остановки на электричке дальше фонтанов ( люди ездят на автобусах и маршрутках чаще - только летом там туристы и дороже проезд ))
Заселяют активно сейчас другой берег - там где Ладожский вокзал и Ледовый дворец . Вдоль кольцевой много жилья на Севере города сдается . На Васильевский не суйтесь - там транспортный коллапс - мосты не справляются и ночью летом перекрыты выезды . Мне на Севере нравятся районы Лесной станции метро и Политехнической - районы культурные и благоустроенные со всеми необходимыми учреждениями и больницы и институты и школы
Хвалят Купчино - тоже на любителя, но там тоже есть и школы и больницы и магазины и метро теперь продлили
Кировский район - трассы скоростная и федеральная - слишком много транспорта и в том числе в Морской порт - тут 4 района Морского Торгового порта находятся и все 200 причалов - вагоны и вагоны и дальнобойщики - фуры круглые сутки
Гордюшин Константин
Лучший ответ
Кирилл Дугин Вы , наверное, давно не были в Красносельском районе.Мы построили квартиру на ул. маршала Казакова(жилой комплекс Южный).Во дворе-два детских сада, школа,в двух минутах ходьбы от дома построили новую поликлинику.До центра ходят автобусы, троллейбусы.Ближайшая станция метро-Автово. Пишите, что скоро в Пушкинском районе будет метро-и у нас метро будет-около нас будет ст.метро Брестская.
Строй квартиру в Красносельском районе. Строить квартиру дешевле, чем покупать готовую.
Настя Лапшина
Вот когда Вы напишете, что такое, по-Вашему, "лучше" и сколько денег планируете на квартиру потратить, тогда и можно будет давать толковые, внятные советы. А на вопрос, заданный таким образом, я бы ответил так: покупайте квартиру на Дворцовой площади. Это самое "лучшее" место в Петербурге.
Абай Han(Suf)
Алина Байшибекова Уважаемый Сергей Владимирович, когда так пишут то подразумевают следующее: какой район лучше, где лучше инфраструктура для жизни и работы, в общем понятия берутся усредненные. Имей я возможность купить на дворцовой я бы этот вопрос здесь не задавал. Двое ответивших перед вами поняли меня. Пейте валерьянку, если вы так реагируете на безболезненный вопрос в интернете, то, что с вами в реале. С уважением. Михаил.