Михаил Беляков

Как объяснить выбор выученного стихотворения? например: Е. Баратынский "Разуверение". Баратынский "Разуверение"

Сергей Киркин

Стихотворение Баратынского о разочаровании.
Философская элегия.
Нет измены, неразделённой любви, разлуки- нет вообще никаких
сюжетных мотивировок, есть только ход времени, в котором “с возвратом
нежности твоей” совпадает охлаждение.
Эта ситуация несовпадения, разминовения, разобщения чувств во
времени своеобразный мысленный эксперимент, отвечающий на
вопрос:
что будет, если.. ?
заставляет размышлять и читателя.