Sahib Abidov91

что делать, если не копируются файлы и музыка с ПК на мр3 плеер?

Anar Hesenli

Многие современные MP3-плееры определяются именно как "портативный проигрыватель" (MTP-устройство) , а не как "съёмный диск".

Определить это просто: при определении в качестве "съёмного диска" устройству обязательно присваивается буква диска (например, "Съёмный диск (E:)"). Устройство типа "портативный проигрыватель" буквой не наделяется.

Так вот, для того, чтобы скопировать файлы на устройство типа "портативный проигрыватель", нужно установить на компьютер "Проигрыватель Windows Media" (Windows Media Player) версии 10 или 11. Без этого компьютер будет видеть устройство как фотоаппарат и будет давать копировать файлы только с устройства на компьютер, но не наоборот.

У некоторых плееров (например, Sony) режим "портативный проигрыватель" (MTP) можно сменить на режим "съёмный диск" (Mass Storage, MSC). Информация есть в Интернете: у Sony это делается через функцию "Обновить драйвер" в "Диспетчере устройств", у некоторых других плееров мелких фирм - переключением соответствующего пункта меню настроек или перепрошивкой плеера.

Всё вышесказанное касается Windows XP. Windows Vista и 7 должны сразу иметь драйвера для данного типа устройств (т. к. там уже предустановлен "Проигрыватель Windows Media" версии 11 или 12), и всё должно сразу работать.

Сергей

Как ответить, если не понятно, как выглядит "не копируются"?