Карнелия

налог на авторские работы

Хочу открыть магазин авторской бижутерии с ценными камнями
Не могли бы подсказать какая налоговая ставка для таких работ работ при продаже.
Заранее спасибо!

Наталья Мариничева

Это Вам лучше в местной налоговой проконсультироваться. Зависит от режима налогообложения, от местного законодательства, от выбора Вами организационно-правовой формы и т. д.

Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 32. Обязанности налоговых органов
1. Налоговые органы обязаны:
4) бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения;