Оксана Кузина

потрескались уголки губ

Евгения Надеенская

Если губы трескаются или появляются заеды — гиповитаминоз, проблемы с почками.
Диагностика по лицу.
=================
Такие проблемы с почками - не диагностируются общими анализами ( иногда -гломерулонефрит...).
Это энергетические сбои - РЕВЕРСИРОВАНИЕ по 2-м меридианам - это 7-й МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ и 8-й, ПОЧКИ ( то есть энергия в этих каналах "течет" наоборот.)
Рекомендуемый ВЕКТОРНЫЙ массаж - коррекцией
Ф. 1- 8-й. - начинать с точки 1- до колен, и переход на 7-й -ОТ КОЛЕН к СТОПАМ- 5 дней подряд., мин. 10 на каждом векторе.
И только после - зона лица.
ф. 2 - 7-й.
--------------------------------------------------

Юл
Юлия

да купите аевит, пропейте 2-3 недели и забудьте. проблема стольетья....

Константин Лабзин

Если потрескались уголки губ желательно определить, по какой причине. От этого во многом будет зависеть и лечение. Если трещинки обусловлены сухостью губ, следует избегать кремов и бальзамов, содержащих спирт и ментол. Эти компоненты сделают губы еще более сухими. Не стоит также облизывать губы, если не хотите ухудшить ситуацию. Дурно влияет на состояние губ также включенная система отопления и суровый зимний климат. Для лечения трещинок попробуйте применить эти испытанные средства: Оливковое или другое растительное масло Мед Огуречный сок Масло крушины Возможно, вас не удивит, что состояние губ зависит и от того, что мы едим. Убедитесь, что выпиваете в течение дня достаточное количество воды, и сухость губ обусловлена не обезвоживанием организма. Избегайте острой и кислой пищи. Не пользуйтесь бальзамом для губ, хотя кажется, что бальзам облегчает состояние, на самом деле проблема только усилится. Попробуйте смазывать трещинки после еды и на ночь гидрокортизоном – мазью. Если вы подозреваете, что уголки губ потрескались из-за грибковой инфекции, воспользуйтесь кремом, содержащим противогрибковые и противовоспалительные компоненты. Очень часто трещинки в уголках рта исчезают с переходом на другую зубную пасту. Употребляйте также витаминно-минеральные добавки, чтобы сбалансировать питание.

Алексей Костенко

аа вообще почаще кремом мазать детским и все будет хорошо