Павел Сатин

Подскажите название книги Ремарка по отрывку (фото)

Буду очень благодарен

Игорь Пашковский

"... Кай несколько раз понтировал стоя. Напротив него сидел какой-то
балканец с впалыми висками. Пальцы у него были унизаны кольцами. Оправы
демонстрировали всевозможные стили, но камни были сплошь изумруды. Рядом с
ним стоял ящичек японской работы, покрытый наполовину черным, наполовину
красным лаком. В ящичке сидел паук. Перед тем как сделать ставку, балканец
встряхивал шкатулку и в зависимости от того, на какой половине - красной или
черной - оказывался паук, ставил на красное или черное.... "

Эрих-Мария Ремарк
Станция на горизонте (1927) Часть первая

Игорь Дмитриев

искра жизни