Евгений Герасимов

Какое пособие для детей до 1,5 лет и до 3 лет 2013г?

А в Санкт-Петербурге?

Танюша Самборская

С 1 января 2013 года размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,
для неработающих
- 2 453, 93 рубля - на одного ребенка
- 4 907, 85 - за вторым и последующими
Для работающих ил находящихся в отпуске по уходу за ребенком - около 40% от среднего заработка.. .
Следует отметить, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком в некоторых регионах РФ с 1 января 2013 года мамы смогут получать до достижения ребенком возраста три года, а именно в:

— республике Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

— Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

— Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

Источник: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в 2013 году сайт bs-life.ru