Алина Шлуинская

может ли парень любить и сказать: "Мне нужно остаться одному на некоторое время, если надо, я сам тебя найду"

с парнем полгода вместе, у него точно никого нет

Юлия

Конечно не любит.
Ты бы сказала так любя?

Отойди в сторону. Не уговаривай и не доказывай ему ничего.

Он правда разберется сам, большой мальчик. А ты неси себя гордо и не позволяй, чтобы дело доходило до таких слов со стороны мужчины.

Ведь значит это только одно из двух:
Либо девушки было слишком много (много времени вместе, сама инициирует общение итд)
Либо девушка выносит мозг (делает замечания, советует, просит изменить что-то в своем поведении итд)

Пусть подумает - может, поймет, что чувства все-таки есть.

Hадежда Рысенкова

Он сам ещё не разобрался, что он к тебе чувствует.. . любит или нет - он ещё не понял до конца.. . дай ему время, в любом случае ему придётся принимать решение.

Лю
Людмила

Ну вообще, для полгода отношений, это как-то не нормально. Разузнай у него, почему он так решил, может у него проблемы какие-то в жизни и ты наоборот его поддержишь в трудную минуту. А в ином случае, извините, но выглядит это так, как будто Вы ему просто надоели и он захотел отдохнуть!

Юлия

Дай ему время, если через месяц допустим, он не придет к тебе, значит не соскучился и не любит