Ленка

подскажите, кто знает что то по данной теме про андроид и самбу

есть серверы самба, на компе и медиаплеере, все нормально работает, файлы видны, можно слушать музыку и фильмы смотреть на андроид, но мне нужно или примонтировать эти локалки, или что то типа плеера, чтобы можно было слушать музыку всю, а не только по файлам.... а так только по файлу можно открыть, кто знает, помогите, все перепробовал.... заранее спасибо

Алик Алыев

1. Для начала необходимо иметь root

2. Установить приложения:

BusyBox
Android Terminal Emulator
GScript Lite
CifsManager
любой проводник, например ES Проводник

3. Открываем эмулятор терминала и вводим следующее:

su
busybox insmod /sdcard/cifs/slow-work.ko
busybox insmod /sdcard/cifs/nls_utf8.ko
busybox insmod /sdcard/cifs/cifs.ko

4.Открываем CifsManager, заходим в меню настроек и делаем следующее:
включаем опцию "Load cifs module"
включаем опцию "Load via insmod"
в окне "path to cifs.ko" пишем (через двоеточие) "/sdcard/cifs/slow-work.ko:/sdcard/cifs/nls_utf8.ko:/sdcard/cifs/cifs.ko"

5.Добавляем новую шару:

откуда: ip\name например 192.168.0.50\shared folder
куда: /sdcard/shared folder
имя пользователя:
user
пароль:
password
опции:
iocharset=utf8,file_mode=0777,dir_mode=0777