Ф.камень

Как поисковики относятся к доменам 3 уровня

У меня был бесплатный домен 3 го уровня. посещаемость была около 1000 в сутки. сегодня купил домен bufer точка net .Собственно вопрос в том, будит ли мой сайт лучше индексироваться или уровень домена не так уж важен?
П. С. выскажите ваше мнение по поводу сайта плз и как вы думаете какие у него перспективы. Адрес - bufer точка net

Авторазборка Турбо-Нн

Подобный вопрос вы уже задавали - http://otvet.mail.ru/question/84574762/

Дополним ответ от нашей студии:

1. Уровень домена влияет на позиции в поисковых системах. Однозначно.
Вы часто видите в выдаче на 1 позиции домены 3 уровня? Вот и мы нечасто.
Вывод очевиден.

2. Ваш новый домен "bufer.net" - перспективный. Он короткий, боагозвучный и осмысленный.
Поверьте опыту, это играет не последнюю роль при наборе постоянной целевой аудитории.

3. Ваш домен в зоне .NET. Это хорошая международная доменная зона. Поисковые системы,
особенно буржуйские, её прекрано индексируют. А вот с яндексом - как получится. Однако,
вам нично не мешает купить домен-синоним в зоне РУ и сделать его второстипенным зеркалом.

ИТОГ: домен хороший и перспективный. Дерзайте! Успехов в развитии вашего проекта 🙂

С уважением, студия Rainbow-web.ru

Петр Черешнев

В Арт-Студии RainbowWeb похоже не часто сайты продвигают. Ни какого влияния на позиции уровень домена не даёт. Принципиальная разница есть. На практике, никакой. Самое главное домен правильно сменить. Если накосячешь можешь выпасть из индекса надолго. Погугли Как правильно сменить домен у сайта и подобную информацию.

Эльдар

3-й уровень -плохо. Практически проверил.
У меня 2 сайта изначально были на доменах 3-го уровня:
http://двери.отличного-качества.рф
http://диваны.отличного-качества.рф
Уже более 3-х лет этим сайтам - Яндекс их в упор не воспринимает.

Ва
Василий

Скорее всего, проблема не только в 3-м уровне, а и в кириллическом домене.
У меня сайт http://фабрика-техмастер.рф за 5 лет всего 10 Тиц заработал, хотя работа по продвижению велась активная. За это время можно было несколько сотен набрать...
Я глубоко убежден - продвигать сайт на кириллическом домене всё равно, что воду в решете носить.
А если при этом еще и домен 3-го уровня, то... Вобщем, дела Ваши дрянь 😞

Юлия

Как поисковики относятся к доменам 3 уровня? Если одним словом ответить, то никак. Несерьезно относятся. Как к придатку. Хотя, теоретически они должны их расценивать как самостоятельные сайты, но этого нет. Более того, косяки основного домена очень сильно влияют на репутацию поддомена.
Не буду голословным; У меня есть сайт на основном домене flexcentr.ru и есть сайт на поддомене от этого домена giraffe.flexcentr.ru, за которыми я слежу в Яндекс-Вебмастере уже несколько лет. Сайт с доменом 3-го уровня продвигается очень плохо. Яндекс его долго не воспринимал. И сейчас недолюбливает. А вот к сайту на домене 2-го уровня относится нормально.
Мой совет - ели есть возможность, то не нужно экономить на домене и делать поддомен. Эта экономия мнимая - всё это вылезет боком. Если Вас интересует продвижение Вашего сайта, то лучше зарегистрировать отдельный домен.

Наталья Шостко

фигово, естественно, если правильно перенесешь ТИЦы поднимутся естественно

Антоха

Это скорей зависит от раскрутки, т. к. файл индексации один и тот же и роботу без разницы какой домен 2ли, 3ли индексировать.

Ольга Афанасьева

MicroBear, спасибо, поржал) )
по теме: Делайте переадресацию 301 со старого домена на новый, ссылки оставляйте теми же
по мере выпадания из индекса старого домена - вес передастся новому домену, в индексе будете не на худших позициях
Единственное - не расставайтесь со старым доменом, иначе переадресация слетит
P.S.: всех с сегодняшним апом Яши)) )
надеюсь, что у всех все удачно, я давно такой ждал) )

ух ты))

Артём Лапковский

Я думаю плохо, вот тебе хороший хостинг сам им год пользуюсь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]