Nataly Barysheva

Помогите составить 10 примеров к схеме: Источник - Канал связи - Приемник!

Павел Терехов

Это совсем не моя специальность, но тем не менее, вопрос кажется тривиальным.
Вы бы могли привести сами пару примеров ?
Ну например Радиопередатчик - электромагнитные волны - радиоприёмник,
компьютер - сеть - компьютер
ну или там устройство - модуль BlueTooth - устройство
В данном случае под устройством может быть что угодно.
Далее, обычно устройства заключают в себе как передатчик так и приёмник, следовательно канал связи двухсторонний.