Евгений Апенин

Хочу сходить на исповедь... но боюсь! для этого нужно быть готовым??!

Михаил Куликов

Боятся нечего.. . там ничему не удивляются и не осуждают. . вы исповедуетесь перед Богом. . а священник просто свидетель.... вам станет намного легче..

Alex Kvak

Исповедаться легко, а вот готова ли ты раскаяться? А раскаяться-значит осознать свои грехи и изменить свою жизнь в корне, что бы начать их исправлять.)) ) Утром встаешь и никого не обсуждаешь на своей работе, не завидуешь, не переедаешь, не куришь, не ругаешься....

Igor Zinevich

Перед исповедью не нужны ни пост ни вычитывание канонов.
Надо просто идти и все.
Помоги Вам Бог.

Леся

Бояться нужно грешить, а не каяться. Представьте себе бомжа ни разу не мывшегося. Рады ли вы его к вам приходу? А Бог рад вашему к Нему приходу!
Посторайтесь вспомнить всё сделанное вами и лучше запишите на бумагу и подходите на исповедь с ней. Поверьте, что вы ничем не удивите священника, он многократно слышал ВСЕ человеческие грехи и даже будет рад за вас.
А после исповеди реально будет легче.
Бог в помощь.

Сергей Меньшов

Перед исповедью 3 дня постятся и вычитывают покаянные каноны.

Ксения Косьяненко

Да не бойся ты.. покажи ему гранату (из пластилина))) Он сам тебе вссвоих грехах покаятся!!

Алексей Емельянов

стах не исчезнет, а будет всегда одалевать. самое важное, что после исповеди, ты очень рад.... и думаешь каким был дураком, что боялся. так всегда! а готовым в том смысле, чтоб все грехи на лист записал.... ато в самый ответственный момент все забудешь, кроме как сквернословил. и о таком в интернете не спрашивают. сходи в храм. а здесь много "советчиков".

Ка
Кариа

А к зубному врачу идти не боитесь?!

Юлия Магутнова

нужно - не Бухай перед исповедью, что б с утра не хотелось остаться дома!

Vitaliy Захаров

на бумажке запишите- с ней и идите

Александр Новиков

На исповедь желательно подойти в будний день, заранее поговорите со священником, что у Вас это будет первая исповедь и священник Вам скажет, когда удобнее подойти. Не бойтесь, священник может наложить епитимью, если посчитает нужным.

Виталий Чириков

Идите, готовиться специально не нужно (читать молитвы и поститься) а вот вспомнить и записать грехи на первый раз нужно как можно тщательнее. Священников вы не удивите, а совесть свою облегчите!!!! Удачи!

Ooo Ooo

Не ссы Аня в трусы, одень памперс