Павел Сметанин

почему на нокиа 5230 зернит камера при слабом освещении? опишите поподробней, пожалуйста не флудите!

Роман Любимов

потому что матрица слабоватая. . люмий маловато для нее

Александра Ростовцева

Неизвестно при какой именно интенсивности освещения начинает шуметь и на сколько велик этот шум. Могли бы и картинку "в студию" выставить. Без этого вопрос "почему" становится чисто теоретической болтовнёй. Может, Вы вообще в полной темноте снимаете? !
Все матрицы шумят. В общем варианте это обусловлено физикой их технологии. Когда света для нормальной работы матрицы не хватает, процессор начинает самостоятельно усиливать полученный сигнал, пытаясь получить хоть какое-то изображение, как он это делает конкретно нам не важно, важно что это, в любом случае, электрический процесс и именно этот процесс усиления вызывает помехи, которые мы называем шумами.

Николай Микешин

Матрица там крошечная, отсюда и шумы при плохом освещении.

Ксюша Андреева

Шумит в мсысле.. все камеры так шумят

Татьяна Глухова

ни кокга не замечал такого дифекта, хотя у самого такой же телефон.

Юл
Юлия

При слабом освещении в большей или меньшей степени "зернит" абсолютно всё, любой фотоаппарат и телефон. Это нормально.

Настя Шмелева

Я на N73 щелкаю, вот например. А у меня шумит? А-то я её на рабочий стол выложил, может нада было в корзину?.. .