Юлия Гененрайх

Религия. Для кого то всего лишь привносит порядок и покой в жизнь, а для кого то последняя соломинка. Для некоторых деньги.

А для Вас что религия, кроме вышеперечисленного? Зло, пустое место, инструмент, нравственный кодекс, заблуждение?

Гор Галстян

....
А вообще, это личное

Ольга

Смысл жизни!

Georg

Власть пастуха над стадом баранов.. .
А так скорее это инструмент объединения народов, во время завоеваний, воин и т. п. Из за религии погибло бесмысленно больше народу чем от всех болезней, катастроф и т. п.

Юлия

Мракобесие. Опиум для народа.

Марго

Зло, пустое место, инструмент...

Алексей Жохов

для меня лично нельзя сказать, что зло, но вообще - да, для меня же пустота и рвотное средство