Альберт Ломанов

??? Какой советский флотский экипаж был впервые ПОЛНОСТЬЮ награждён орденами и медалями?

И за что?

Ольга Маренкова

В январе 1936 года подлодка Щ-117 под командой Н. Египко вышла в море с задачей пробыть в походе столько, сколько выдержит экипаж. Проектная автономность оказалась перекрытой в два раза. 3 апреля 1936 года все члены экипажа были награждены орденами. Так в нашем флоте появился первый полностью орденоносный экипаж.