Ирина Маронова

Лучшая частота оперативки?

Я решил купить комп за 30к с процессором core i5-3570 какая частота оперативки подойдет 1333 или 1600 лучше будет?

Тогда как узнать какую частоту без разгона этот проц поддерживает?

Татьяна Платонова

Смотри какую частоту может выдержать мат. плата.
У меня стоит 1333, ибо на 1600 денег нет.

Алексей Шерстюк

Нет большой разницы. Подойдет и 1333.
Проц поддерживает 1333/1600.
http://ark.intel.com/products/65520/Intel-Core-i5-3570K-Processor-6M-Cache-up-to-3_80-GHz

Константин

конечно 1600лучше, скорость чтения\записи\копирования и пинг круче, одно минус - то что у 1333 тайминги бистрее (меньше число) чем у 1600

Дмитрий Сидоров

1600 лучше будетно не намного, кроме синтетики и не заметишь, с другой стороны помимо частоты есть уще и тайминги у серий hyperX и Dominator они лучше

Илья Рабенко

вообще разницы нет
а процы в основном поддерживают 1333