Наталья Резаева

как переустановить лицензионный виндус на обновленный системный блок

купил новый системный блок, необходимо переустановить лицензионный виндус со старого системного блока

Яковлев Дмитрий

ставите пира тку но только не в автоматической установки а в ручной и когда попросит ввести серийник ввидите лицензионный а не пиратский. И буде вам счастье))

Анастасия Чиркова

Посмотрите внимательно на корпус - там должна быть наклейка с лицензионным ключом. А дистрибутив если сохранился на диске - то можно с него или подойдет любой, скачанный хоть из интернета - главное, чтобы это была не сборка, а именно оригинальный дистрибутив, той версии Виндовс, что у вас стояла. А можно сделать еще проще, с помощью специальной программы типа Акронис, сделать образ системы и установить его на новом железе, при этом сохранятся все файлы и настройки.

Мстислав Лыкович

лиценз предполагает наличие ключа
ставишь любую (ту на что есть ключ хоум или максимальную)
ключём активируешь

можно просто через norton ghost сделать образ старого винта и залить на новый (есть и другие проги .)
(фишка в том что образ делается без привязки к железу)
но это оправдано если на старой системе что то ценное и без этого никак
а так лучше с нуля поставить

Николай Пилюгин

все гораздо проще 🙂
1 - качаешь оригинальный образ (гугл в помощь)
2 - качаешь produkey и копируешь серийный номер винды
3 - качаешь Novicorp WinToFlash 0.7.0010 beta - заливаешь все на флешку. ну и дальше стандартная процедура установки.

Анна Вишникина

Лицензия привязана к конкретному железу, если другая материнка, лицензия не пойдёт. Попробуй и ставь пиратку.