Виктор Пришутов

Изменения в видах хоз. товариществ и обществ

Сижу на работе, звонят очередные продавцы одной из всем известных справочно-правовых систем и сообщают, что в думе на рассмотрении лежит проект закона, вносящий значительные изменения в виды юр. лиц, в частности хозяйственных товариществ и обществ. Изменяются названия организационно-правовых форм, пределы ответственности участников и многое другое. Продавцов-то я послал, а теперь ищу какую-никакую информацию по законопроекту и пока ничего не нахожу, так что невольно задаюсь вопросом: это я плохо ищу (в этом случае прошу ссылочку на законопроект или информацию по нему) или торговцы информацией надо мной "пошутили"?

Екатерина

Да, этот процесс имеет место. Трудно что либо посоветовать, не зная какую организационно-правовую форму имеет фирма. Наиболее распространенная форма это "ООО". И в закон об ООО внесены существенные изменения на которые необходимо было реагировать и даже был установлен срок. Но затем законодатель пошел навстречу предпринимателям и разрешил вносить изменения в учредительные документы при первой необходимости. В закон об АО тоже есть изменения, но такая форма не так распространена в малом бизнесе. Если хотите как то быть в курсе дел, то "потусуйтесь" на форумах по бухгалтерии, юриспруденции (их очень много).