Максим Быков

О договоре простого товарищества

сестра купила в садоводческом товариществе земельный участок площадью 0,15 га и обратилась ко мне с просьбой оказать ей помощь в освоении участка. В мае 2008 мы заключили договор простого товарищества о совместной эксплуатации участка, в соответствии с которым все затраты, связанные со строительством садового домика, рекультевацией земли, приобретением саженцев плодовых деревьев и др. , а также полученные от совместной деятельности доходы распределялись между нами поровну.
На протяжении 5 лет мы совместно эксплуатировали участок и пользовались урожаем. Однако в 2013 г. мы поссорились, в результате чего сестра запретила своему мне пользоваться принадлежащим ей земельным участком. Я решил обратиться в суд с иском к сестре о взыскании 90% стоимости дома, хозяйственных построек, плодовых насаждений, уплаченных целевых и членских взносов. У меня есть расписки сестры и счета, подтверждающие, что за период с 2008 по 2013г. он вложил в садовый участок денежные средства в размере 60% общей стоимости построек, насаждений, целевых и членских взносов. При этом я хочу заявить, что не только финансировал освоение участка и приобретение строительных материалов, но своим личным трудом построил дом, сараи, теплицы, сажал деревья, кустарники и ухаживал за ними.

Би
Бика

Вызовите в Яндексе ГК РФ " Простое товарищество"... Поможет...