Людмила Изюмская

Простое товарищество

В 1995г. моя сестра купила в садоводческом товариществе земельный участок площадью 0,15 га и обратилась ко мне с просьбой оказать ей помощь в освоении участка. 20 мая они заключили договор простого товарищества о совместной эксплуатации участка, в соответствии с которым все затраты, связанные со строительством садового домика, рекультевацией земли, приобретением саженцев плодовых деревьев и др. , а также полученные от совместной деятельности доходы распределялись между нами поровну.
На протяжении 5 лет я с сестрой совместно эксплуатировали участок и пользовались урожаем. Однако в 2000 г. мы поссорились, в результате чего сестра запретила мне пользоваться принадлежащим ей земельным участком. Я обратился в суд с иском к сестре о взыскании 90% стоимости дома, хозяйственных построек, плодовых насаждений, уплаченных целевых и членских взносов. Я представил расписки сестре и счета, подтверждающие, что за период с 1995 по 2000г. я вложил в садовый участок денежные средства в размере 60% общей стоимости построек, насаждений, целевых и членских взносов. При этом заявил, что я не только финансировал освоение участка и приобретение строительных материалов, но своим личным трудом построил дом, сараи, теплицы, сажал деревья, кустарники и ухаживал за ними.
Как Вы считаете могу я так рассчитывать или нет?

Анастасия

где ж вы были целых 13 лет?