Мм
Ммммм

Лунные месяца. Я родилась 18 декабря. Какой это лунный месяц по нумерации? И как их определять?

СГ
Сергей Грушин

Лунный новый год может начаться с 21 января по 19 февраля, когда Солнце проходит по зодиакальному знаку Водолея. Именно новолуние, которое происходит в этом промежутке, начинает новый лунный год.
Лунный год, как и солнечный год, состоит из 12 месяцев. Длительность лунного года составляет около 354 дней, что на 11 дней меньше солнечного года. Чтобы уравновесить циклы этих двух календарей и компенсировать эту разницу в протяженности солнечного и лунного года, раз в три года лунный год состоит не из 12, а из 13 месяцев. Этот дополнительный месяц называется «вставным» .
Нормальный лунный месяц продолжается от новолуния до новолуния и состоит из 30 дней. Но так бывает не всегда. Примерно половина месяцев года имеет незаконченный цикл и состоит из 29 дней.
Началом лунного месяца является момент новолуния. Если момент новолуния случается ночью или утром до восхода Луны, первый лунный день будет коротким, но зато этот лунный месяц чаще всего будет иметь полный цикл из 30 дней. Если же новолуние наступает днем или вечером, то тридцатого дня в этом месяце не будет.

Похожие вопросы
я родилась 7 декабря 1994 года в 00:20 что это значит?
Если чел-ек родился на 7 месяце, как определяется знак гороскопа? По дате рождения или по дню когда он должен был родится?
Что меня ожидает? Стрелец, 18 декабря 1998 года
Если женщина родила ребёнка на седьмом месяце беременности в декабре, ребёнок стрелец или водолей?
Родилась в 29 лунные сутки. Хочу избавится от влияния луны этого дня (сатанический) . Как это сделать?
если родился 14 декабря то кто ты по знаку зодиака? если родился 14 декабря то кто ты по знаку зодиака?
Кто я есле родилась 22 декабря?
Время.. это ничего не определяющая нумерация этапов жизни ?))
Кто из вас стрелец?? ? Я родилась 10 декабря! А вы?
Какой лунный день был 14 декабря 1881 года?