Натали

Какие плюсы и минусы у АРТ-терапии?? ? Какова гарантия того, что в итоге у пациента не разовьется истерия?

Сергей

Я впервые услышала об этом новом направлении .
прочла :
В психологии существует много методов для преодоления различных видов страха. Для работы со страхом наряду с другими методами применяют методы арт-терапии. Одно из направлений арттерапии: изотерапия.
--------------------------------------

Вывод :

Думаю, что страхи разрушают психику гораздо больше, чем рисование или лепка этих страхов и вытеснение их под руководством знающего психолога из сознания.

Не надо доводить до неврозов детей, которые, как губка впитывают все страхи. Нельзя смотреть ужастики, пугать детей.
Если ребёнок или взрослый уже нуждается не в психологе, а в психиатре, то будет время упущено и это принесёт вред, а не пользу.