Михаил Ишин

что значит зрение 0.3 (без минуса и плюса) 3 (без минуса и плюса)

Salidin Kurmanaliev

Эти цифри обозначают остроту зрения! 10- означает, что у вас 100% зрение; 0,9- соответственно 90%; 0,8- 80% итд.

Дмитрий Ткачёв

значит, что в таблице человек видит только первые три строчки с самыми большими буквами : ШБ, МНК,... сохранилось 30% зрения.

Анатолий Прокофьев

0.3 (без минуса и плюса) = 30%, это очевидно.
но тогда 3 (без минуса и плюса) = 300%, что весьма странно для зрения.
Хотя чтоя говорю? У меня самого правый глаз 0,3 = 30%, а левый 2 = 200%