Прочие социальные темы

Верующие, ответьте пожалуйста

Можно ли читать молитву своими словами, если прочитать близко к тексту не получается? Молитву Отче наш я кое - как за два дня выучил, а другие никак не получается
Слова очень сложные ,
учишь - учишь, ничего не запоминаешь . Или может можно читать с листочка ?
Екатерина Иванова
Лучший ответ
а может не стоит читать тот бред ?

любая религия - это зло.. .
Dildora Ganievna
пожертвуйте денюжку покрупнее... и читайте хоть с применением неопределённого артикля "бля".
Ольга Морозова
ты у родителей подрок просишь тоже с листочка?

молись своими словами, если тексь не помнишь - главное суть, а не фоома
Анюта Клименко
Сын мой! Молись Господу нашему своими словами, как можешь. И он тебя услышит.
Guldana Sagindik
"Отче наш" ,конечно, нужно знать и обязательно понимать. Читайте молитвы своими словами, лишь бы с Верой и Надеждой. Если не можете запомнить- читайте по МОЛИТВОСЛОВУ. Затем слова сами собой будут произносится.
Отправь молитву Путину - быстрее поможет...
Игорь Будеков
Учить молитвы не спеши. Живи и просто не греши.
Как удобнее, так и молись. Остальное само со временем придёт. Молитва тот же разговор, только с Богом.
Ирина Синяева
читай по молитвослову
Делайте как велит сердце.... можно и своими словами, но в храме лучше по канону
читай как хочешь, главное- твоя вера в то, что это тебе поможет
Даниил Матяшов
Вообще то молитва- твой разговор с Богом Ему не нужно заученных фраз: важно само обращение от чистого сердца
Конечно можно обрашаться к Богу своими словами, главное искренне и с верой в душе.
Можно и по листочку читать молитвы.
А может быть вы пытаетесь читать молитвы на сторословянском языке, поэтому вам трудно. Найдите на русском, они на много проше. Это аналогично.
я читала очень часто с листочка) ,а патом как-то само собой всё и запомнилось, специально не учила, это как песня когда её часто случаешь запоминаешь темболее странные слова)
вообще то Бог не желает что бы вы читали чужие молитвы Он хочет слышать вашу молитву искреннюю своими словами, а отче наш перед тем как говорить поймите что там написано например ( прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим) вы часто прощаете должникам своим кто вас обидел и хотите что бы Он так вас прощал научитесь в начале прощать согрешившим против вас а уж потом говорите эту молитву. и так дальше поймите смысл этой молитвы если вы просто от тарабанили то толку не будет.