Асел Макеева

с чьими картинами лучше всего сравнивать работы айвазовского? ? нужно тема для реферата

Анастасия Русаловская

Сразу напишу что не буду приводить примеры (вы все найдете в интернете) !
Конечно, художники маринисты это первое что приходит на ум.
Но есть еще варианты - например, зная что Айвазовский сделал блестящую карьеру будучи практически придворным художником можно провести параллели.
И конечно же можно сравнить его работы с современниками! То есть можно писать практически о чем угодно!