Лёха Гайван

какие бывают степени сравнения?_))

Grisha Brinza

Степени сравнения обозначают, насколько данный признак проявлен в предмете относительно других предметов.
Степени сравнения имеют только качественные прилагательные.

Система степеней сравнения

По значению выделяют три степени сравнения.
Положительная степень выступает как исходная, выражает признак данного предмета вне сравнения с признаком другого предмета, по отношению к степени проявления признака является нейтральной.
Сравнительная степень обозначает:
° признак, который в одном предмете содержится в большей степени, чем в другом: Я счастливее тебя;

° признак, который в одном и том же предмете в разное время проявляется неодинаково: Вера стала более сдержанной, чем была.
Превосходная степень выражает признак, который в данном предмете проявляется в наивысшей степени или больше, чем во всех остальных предметах: Ты сегодня лучше всех; В этой группе ты самый трудолюбивый.

Сюлейман

какими бывают льдинки