Олег Хмелёв

что такое истинная плотность? для чего он вообще? и поры-что это? ПОРЫ что это???? ПОРЫ что это? зачем они вообще?

по материаловедению.

Па
Павел

Поры — пустоты, отверстия.
Поры — у животных и человека отверстия выводных протоков потовых желёз на поверхности кожи.
Поры — мельчайшие отверстия в биологических мембранах, служащие для транспорта веществ.
Истинную плотность из кажущейся получают с помощью величины коэффициента пористости — доли объёма пустот в занимаемом объёме.