Ал
Александр

Миледи из "Трёх мушкетёров" была шлюхой или стервой?

Настена

Мне интересно на каком семинаре по литературе вы будете это обсуждать - неужто, в школе?
Миледи была тем и другим, и сукой редкостной, и еще много чем: наемной убийцей, разведчицей - лицом для тайных поручений. Сейчас это называется "агент спецслужб".
Но я не вижу вообще какое все это имеет отношение к литературе ))))))

Павел Бодров

Для её "работы" все средства хороши. Главное-добиться своей цели.

Виктор Нащинский

Она была прежде всего патриоткой Франции. Королева, которая в романе персонаж положительный, на самом деле Францию предавала, а Миледи защищала её интересы. Поднапутал Дюма.

Дарья

Она талантливо смешивала два этих ремесла. Но главное, она была наемным убийцей. Это не красит женщину и вызывает презрение в мужчинах. Падшая женщина-убийца отвратительна во всех смыслах.

Кирилл Павлов

Стервозной шлюхой.

Волкова Оксана

И то и другое, и абсолютно без хлеба ...

sky_2088

Для развития темы - кем была Мата Хари? А если взглянуть, то того же калибра, что и Миледи.

Nikolai Isaev

и тем, и тем.... еще интриганкой, актрисой, дипломатом, преступницей (не зря же ей клеймо поставили!)

Маргарита Шевкунова

И много ли таких шлюх и стерв действительно чего-то стоят по жизни? Шлюхи примитивны, стервы глупы.
Миледи была умна.