Аленка Ефимова

FreePascal. Какое максимальное число можно перевести из строки с помощью процедуры Val?

Дело в том что я проверяю эту процедуру и обратноу ей (Str) и перевести из строки число длинна которого больше 6 символов пакаль пишет ошибку.

Александр Сам

Ответ немножко не по теме: но в джаве в оператор лонг можно загнать максимально значение (99 999 999 999)

Vlad Shklyarenko

для целых чисел High(Longint) даст максимум
для вещественных всё немного сложнее

Александра Распертова

Зависит от того, что написано в строке. Если запись вещественного числа - то 1.7e308